Inattendus 2020 | Les invité.e.s
Vendredi 14 février à 18h00 : La Fête de la lumière #1
Oscar HACHE (Les Films du désapparaître)
Guillaume MAZLOUM (D’étrange vues et de joyeux vestiges)
Stefano CANAPA (The Sound Drifts)
Michael FLEMING (Never Never Land)
Vendredi 14 février à 21h00 : La Fête de la lumière #2
Gaëlle ROUARD (M….H)
Lucrecia, Cool Verdict, Riojim (Riuh Saudara)
Joris GUIBERT (Khromacousma)
Samedi 15 février à 14h00 : Le code a changé ?
Mehdi BENALLAL (Madame Baurès)
Amélie BERRODIER (Oh qu’elle est belle / Pirouette cacahuète / Joyeux anniversaire)
Sylvie DENET (Ici)
Léa LANOË (Nul n’est censé)
Samedi 15 février à 16h00 : Strange Is Beautiful
Pierre-Yves CLOUIN (Cibles)
Pip CHODOROV (The Stranger)
Luca FERRI (Pierino)
Samedi 15 février à 18h00 : Territoire(s) Commun(s) #1
Benjamin GUILLOUET / Collectif ETC
Samedi 15 février à 20h00 : Magie / Animalité
Toby TATUM (Blacklands)
June BALTHAZAR (Le Baiser du silure)
Karel DOING (The Mulch Spider’s Dream)
Manon RIET (Après l’heure bleue)
Anouk NIER-NANTES (The Hills Are Alive)
Samedi 15 février à 22h00 : Illusions
Jean-François MAGRE (Minuit à quatorze heure)
Pierre-Yves CLOUIN (Reentry)
John WOODMAN (Appearance)
Estelle VÉTOIS (Les Yeux fermés)
Dimanche 16 février à 14h00 : Indicible
Joao VLADIMIRO (Anteau)
Muriel MONTINI (L’Autre maison)
Dimanche 16 février à 16h00 : Portraits
Lucile BIENVENU (Lourd)
Amélie BERRODIER (15.05.1960)
Yoann DEMOZ & Fabien FISCHER (Un Solo Amore)
Laïs DECASTER (J’suis pas malheureuse)
Dimanche 16 février à 18h00 : Le Ciel et la terre
Pierre-Yves CLOUIN (Possible)
Damien MONNIER (Paysage ordinaire)
Dimanche 16 février à 20h00 : Territoire(s) Commun(s) #2
Romain ASSENAT, Rosemary LANEAU / Atelier Graphoui
Dimanche 16 février à 22h00 : Espèces d’espace
Romain ASSENAT, Rosemary LANEAU / Atelier Graphoui (Extinction de l’espace)
Clara DREVET (Ne vois-tu pas que nous brûlons ?)
Mathieu QUILLET (Attendre ou provoquer)
Mona CONVERT (Derrière le soleil)
Lundi 17 février à 20h30 : Funérailles (de l’art de mourir)
Boris LEHMAN
Mardi 18 février à 18h00 : Territoire(s) Commun(s) #3
Jos BENI, Pierre CORBISIER, Maud GIRAULT, Jonathan VARD, Thierry LEGUAY / Centre Vidéo de Bruxelles)
Mardi 18 février à 20h00 : Ondes intérieures
Léa BUSNEL (Le Privilège de la nuit)
Mardi 18 février à 22h00 : Histoires décomposées
Maxime JEAN-BAPTISTE (Nou Voix)
Yves-Marie MAHÉ (Attention spoiler)
Maxime MARTINOT (Histoire de la révolution)
Mercredi 19 février à 18h00 : Territoire(s) Commun(s) #4
Lionel RETORNAZ (Horizons)
Alissone PERDRIX (Grands Ensemble)
Yoann COSTE (Opération Tarentaize)
Mercredi 19 février à 20h00 : Cinémagnetic #1
Calypso DEBROT (La Maison Goétie)
Jean-Baptiste PERRET (L’hiver et le 15 août)
Mercredi 19 février à 22h00 : Sombre clarté
Alexandre REGOL (El Oro de Cajamarca)
Jeudi 20 février à 18h00 : Cinémagnetic #2
Jeudi 20 février à 20h00 : Carnets / Explorations
Pierre BOUVIER PATRON (Malpais)
Pierre VOLAND (Galicia – Apuntamentos)
Stefano MIRAGLIA (Rodez)
Roger DEUTSCH (Faint Forgone Forgotten)
Emmanuel PITON (Ultimas Ondas)
Jeudi 20 février à 22h00 : Minéral
Assia PIQUERAS et Thibault VERNERET (Car les hommes passent)
Vendredi 21 février à 18h00 : After life
Pierre CARNIAUX (Tout ce qui a une forme est appelé à disparaître)
Christian BARANI (Paradis)
Vendredi 21 février à 20h00 : Méditerranée
Sébastien ROLLOT (La Peste)
Camille DEGEYE (L’Esseulé)
Aude FOUREL (Pourquoi la mer rit-elle ?)
Vendredi 21 février à 22h00 : Cinémagnetic #3
Samedi 22 février à 14h00 : Corps étrangers
Samedi 22 février à 16h00 : Habiter le monde
Lo THIVOLLE et Victor DE LAS HERAS (Là est la maison)
Julia PINGET (Une place au soleil)
Samedi 22 février à 18h00 : Internet de la Mort
Olivier BOSSON (3 morts brutales)
Julia PINGET (Une place au soleil)
Samedi 22 février à 20h00 : Don Quichotte
Pierre MEREJKOWSKY (Le Casting)
Quentin PAPAPIETRO (En Fumée)
Samedi 22 février à 22h00 : Cinémagnetic #4
Julien LOUVET, Fabien RENNET, Éric DURIEZ, Damien SCHULTZ (Matkormano version live)
Accueil festival 2020
Edito festival 2020
Calendrier festival 2020
Télécharger le programme 2020 en PDF
Consulter le programme 2020 en ligne
Séances spéciales festival 2020
Infos pratiques